TuS Nordenstadt

Handball

 

Mannschaft

Jahrgang/

Spielklasse

Trainingszeit

TrainerIn

Mobil

E-Mail

Superminis


2011/2012

Do. 15:00 - 16:30 Uhr

Alice Ziegler

Julia Ditthardt

0171-2788687

0174-9566731

ziegler.nordenstadt@t-online.de

julia@jensditthardt.de

Minis

2009/2010

Do. 15:30 - 16:45 Uhr

Melanie Ewald

0173-6527163

melanie.ewald@gmx.de

weibl. E-Jugend

2007/2008

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Fr. 16:15 - 17:30 Uhr

Melanie Ewald

0173-6527163

melanie.ewald@gmx.de

männl. E-Jugend

2007/2008

Mi. 17:30 - 19:00 Uhr

Fr. 14:30 - 15:45 Uhr

Christopher Kayczuck

Michael Ziegler

0170-2467880

0176-43855290

handball@kayczuck.de

ziegler.nordenstadt@t-online.de

weibl. D-Jugend

2005/2006

Di. 17:30 - 18:30 Uhr

Do. 17:00 - 18:30 Uhr

Jan Immel

 

0177-6135877

jo.immel@icloud.de

männl.D-Jugend

2005/2006

Di. 17:30 - 19:00 Uhr

Mi. 18:00 - 19:00 Uhr

Jan Cornelius

Andreas Klein

0157-70433990

0170-8058424

jancornelius@gmx.de

Andreas@hof-birkenhoehe.de

weibl. C-Jugend

2003/2004

Mi. 18:00 - 19:15 Uhr BSZ

Fr. 15:00 - 16:30 Uhr

Dirk Spingat

Alice Ziegler

Moritz Spingat

0160-3665460

0171-2788687

tus-handball@online.de

ziegler.nordenstadt@t-online.de

männl.C-Jugend

2003/2004

Mi. 18:00 - 19:15 Uhr BSZ

Do. 18:15 - 19:15 Uhr

Cristian Pflug

Jan Feuerstein

0151-16558449

0174-3718009

ehs-chris@hotmail.de

jan.feuerstein94@gmail.com

weibl. B-Jugend

2001/2002

Di. 17:45 - 19:00 Uhr

Mi. 19:00 - 20:15 Uhr

Annika Wiener

Daniela Seitz

0160-95062533

0176-70118840

annika.wiener@web.de

danni.seitz.ds@gmail.com

männl. B-Jugend

2001/2002

Mi. 18:30 - 20:00 Uhr BSZ

Do. 18:30 - 20:00 Uhr

Stefan Bansemir

Konstantin Wendt

Dieter Kompauer

0179-3255481

0177-6473238 

0176-56922818

s.bansemir@gmx.de

konstantinwendt@arcor.de 

dieter.kompauer@onlinehome.de

Damen 1

Bezirksoberliga

Di. 19:00 - 20:30 Uhr

Do. 20:00 - 21:30 Uhr

Markus Erbe

0179-4951977

sc-hoechst@web.de

Damen 2

Bezirksliga B

Mo. 19:00 - 20:30 Uhr

Mi. 20:30 - 22:00 Uhr

Leon Schweim

Michael Petri

0176-4792666

leon.schweim@Hotmail.de

Herren


Bezirksliga B

Mi. 20:15 - 22:00 Uhr BSZ

Do. 21:30 - 22:45 Uhr

Norbert Schleith

0176-52976593

norbert.Sybille@gmx.de

Herren 3


/

Mi. ab 21:00 Uhr

Dirk Spingat

0160-3665460

tus-handball@online.de

 

 

Saison 2016/2017

 Hinten: Dieter Kompauer (männl. B-Jugend), Christopher Kayczuck (männl. E-Jugend), Jan Feuerstein (männl. C-Jugend), Leon Schweim (weibl. E-Jugend),

Dirk Spingat (weibl. D-Jugend, Herren 3)

Vorne: Stefan Bansemir (männl. B-Jugend), Konstantin Wendt (männl. B-Jugend), Christian Pflug (männl. C-Jugend), Melanie Ewald (F-Jugend, männl. E-Jugend),

Julia Ditthardt (Minis), Alice Ziegler (Minis, weibl. C-Jugend, männl. C-Jugend, weibl. B-Jugend), Markus Erbe (weibl. A-Jugend, Damen 1), Norbert Schleith (Herren)

Es fehlen: Jan Immel (weibl. D-Jugend), Steffi Bengs (weibl. D-Jugend), Jan Cornelius (männl. D-Jugend), Andreas Klein (männl. D-Jugend),

Jan Oliver Petereit (weibl. C-Jugend), Michael Ziegler (Damen 2)